Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Не могу написать музыку! - 4 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не могу написать музыку!

MrVnchncv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 17:30, 01.08.2011
ну просто она без музыки никак не может без фальши петь :(
это всё потом будет перезаписано, надеюсь успешно...
спасибо за Ре минор^^
а вот всё:
http://rghost.ru/16530831
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 17:41, 01.08.2011
MrVnchncv, да уж припев ваще-пипец полный, тут не то что по тональности прыгает, тут ноты поёт те какие нравится (image) ну по первым 3-нотам,которые я с трудом поймал-это Си минор (image) А вообще общеизвестно, что женские альтовые тональности-это (в основном) До или Си (минор или мажор). А девочке твоей петь на людях нельзя, ты уж прости (image)
MrVnchncv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 17:49, 01.08.2011
да уж, не идеально конечно..но....
что есть Х)

так значит Си минор куплеты, Ре минор - припев?

спасибо огромное^^

ну а как это можно определить?
не имея инструмента
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 17:58, 01.08.2011
MrVnchncv, никак ,если нет инструмента, если только не идеальный слух, но все кто мне говорил о своём идеальном слухе, на поверку не имели именно идеального слуха. Таких людей очень мало. И профи врут , для записи диска ни кто без автотюна не поёт, в любом случае чисто может петь только робот, а живой человек обязательно на несколько центов подвирает, всё зависит от мастерства, чем лучше ,мастеровитее вокалист, тем меньше он врёт живьём. Ты меня прости, что я так про вашу девочку говорил, но если она хочет петь дальше, ей нужно ОЧЕНЬ много работать, фактически забыть обо всём и всех и заниматься. (image) И....может быть, без гарантий, что то у неё получится (image)
MrVnchncv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 22:45, 01.08.2011
эх, жаль(
но обязательно будем над этим работать
изо всех сил
и я и она
^^
ещё раз спасибо)

Сообщение отредактировал MrVnchncv - Понедельник, 01.08.2011, 22:45
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 23:11, 01.08.2011
Ну вот, АВС все точки над " Е" расставил. А я - то подбирал формулировку подипломатичней.

Ай, карамба!
StrateG
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 10:13, 05.08.2011
Автоматизацию чего именно ?
kiselap
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 20:36, 05.08.2011
Как создать мелодию ? Подскажите гайды.
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 21:06, 05.08.2011
Quote (123abc321)
но все кто мне говорил о своём идеальном слухе, на поверку не имели именно идеального слуха. Таких людей очень мало. И профи врут , для записи диска ни кто без автотюна не поёт, в любом случае чисто может петь только робот, а живой человек обязательно на несколько центов подвирает, всё зависит от мастерства, чем лучше ,мастеровитее вокалист, тем меньше он врёт живьём

Уф! Не имею слуха вообще, но сталкивался с теми, у кого этот дар наличествует. Типа, в компании народ баловался - один берет аккорд на гитаре, другой отгадывает. И, учтите, что не ля минор берется, и, практически все аккорды а гитаре в обращении. Или заявления типа "гитара не строит на 1/16 тона". Проверяемые и подтверждаемые. Или хористы (не солисты даже) рассуждают, куда в какой тональности и насколько уходить нужно, чтобы было красиво (хотя, может быть, и не совсем правильно с точки зрения теории). Так что народ всякий бывает. (image)

jdoblom
rafsokol
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 06:36, 07.08.2011
Скачал оркестровые сэмплы ,а как менять тональность не могу понять.Помогите пожалуйста кто знает,я всего месяц в этой проге.
Bastinda45
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 08:23, 07.08.2011
А школа FL на что на сайте?

"...Убираю громкость басов - трек слышен хорошо, зато басы плохо прослушиваются..."
rafsokol
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 10:35, 07.08.2011
Подскажи в каком разделе про работу с сэмллами речь идет?
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 11:13, 07.08.2011
jdoblom, Вы лукавите,можно ли не имея слуха, как Вы сказали писать музыку-ПЕРВОЕ (image) ГЛАВНОЕ!А второе, можете ли Вы не имея слуха проверить слова и действия того о чём Вы пишете? Ответ очевиден. (image) Вы простите, но то что Вы написали-это для детей (image) и уж не очень с точки зрения этики, Вы уж простите, что вот так не в личку написал, но так нужно,педагогический приём и он обязателен. Так что не верьте дети по 1/16 тона -бред (image) .Куда уходить в тональности, чтобы было красиво (image) бред, не красиво а правильно и подходило по тиссетуре, тут ничего нет удивительного, если звучит эталонная тональность. И аккорды, если Вы гитарист отличить минор от мажора или их септовые обращения да, а вот что касается всей разновидности аккордов-бред (image) не верьте дети. А вот сидеть в тишине, услышать ноту и сказать,что это за нота,/ а потом проверить и окажется,что это именно та нота-вот идеальный слух, вот о ком и о чём я. Вы уж простите меня в который раз за резкость, просто сам слухач и не один десяток лет всё делал по слуху. И таких людей с идеальным слухом (о чём я написал чуть выше) я не встречал.Без обид, и ещё раз простите за резкость. (image)
joker11
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 14:04, 28.09.2011
Привет, Музыканты!
нужен ответ на вопрос:
фрукт вроде освоил, разжевал основные моменты, НО: музыка пишется какая-то плоская, даже когда минус на песню сделать пытаюсь, получается на слух какой-то мидюшный файл. пробовал по всякому и в стерео делать и эквалайзер крутил по всякому.
объема в звуке не хватает катастрофически...
в чем дело?
- я не умею писАть?
- фрукт не позволяет? и нужна программа посложнее и поумнее?
- или может все дело в том, что надо писать с настоящих инструментов, а не сэмплами?
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 15:12, 28.09.2011
joker11, ответить можно, но вы быстро не сделаете звук не плоским, этому нужно учиться.Кратко:
-изначально качественный звук (или из сэмплеров или из VSTi 24 бита) а лучше вообще записывать живые инструменты,
-правильное сведение-это самое сложное чему Вы не научитесь за месяц, почитайте теорию можно вот с этого сайта http://corpuscul.net/2010/04/svedenie-muzyki/ посмотрите видео Анди Вакса , постоянно проверяйте всё на практике. Посмотрите видео от Рожкова и Коновалова http://flstudio-video.com/
-если есть возможность найдите учителя онлайн, он поможет сократить время на освоение процедуры сведения на порядок
- посмотрите видео Андрея Скидана http://www.as-workshop.ru/
-во фрукте можно сделать всё
Удачи! (image)

Сообщение отредактировал 123abc321 - Среда, 28.09.2011, 15:13

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.