Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Рекомендации плагинов - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Рекомендации плагинов

vivid
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 13:07, 10.07.2009
мне ваще нексус нравится! (image) а из выше представленных Toxic III VSTi (в FL 8 по умолчанию - Toxic IIII Biohazzard) Cakewalk RgcAudio z3ta+ VSTi v1.41 reFX Vanguard (image) (image)

Hу ладно мне медведь на ухо наступил, а с тобой он, похоже, переспал.
Warr1or
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:35, 10.07.2009
must_die , waspом могу поделиться . а из перечисленых
1.reFX Vanguard
2.Cakewalk RgcAudio z3ta+ VSTi v1.41
3.Silenth 1 советую всем!
max7
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 22:29, 14.08.2009
3тий токсик нормальный !
остальным пользуюсь мало .

ЕМО-это не готы , гопы-это не скинхеды,растаманы-это не хипи , а мне пох я альтер !!!
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 00:19, 15.08.2009
Раньше многим пользовался, сейчас только Nexus'ом - универсальный ROM-плагин. Я загрузил его по самое небалуй, хотя использую только встроенные пресеты, их хватает за глаза. А ещё есть хорошая Gate машина, классный арпеджиатор и качественные эффекты. Уникального звука на нём не сделать, зато можно сделать качественно звучащую музыку. Например, мне нужно пианино, нафига его выкручивать, если Бах и Моцарт уже всё выкрутили ему.

До Nexus'а пользовал Vanguard. Очень хорошо подходит для транса. Но правильно пользоваться сложнее (как и любым выкручивальщиком) чем ROM-плагинами, получается пластмассовый звук.

Из накручивальшиков (для тех кто хочет получить уникальный звук), хорошие генераторы: Sytrus, Hypersonic 2, FM8, Albino, Massive, Toxic 3, Cameleon 5000. Все они, практически идентичны, различаются небольшой разницей в функциях (у одних 3 осциллятора у других 6, у одних есть встроенное арпеджио у других нет, у кого есть ещё особенности, но смысл один: сгенерировать волну определённой формы). Если вы в звуке неразбираетесь или хотите сэкономить время, за такие вообще не стоит садиться.

Для профи можно порекомендовать: Reaktor и 3хOsc. На них можно сделать вообще любой звук. Хотя на первом будет проще. (image) Просто любопытных (не занимающихся проффессионально музыкой) спешу обрадовать, Reaktor не для вас. Лучше попробуйте 3xOsc.

При выборе плагина надо решить для себя, для чего он нужен.
Если вы хотите создавать музыку/мелодию, то вам нужен ROM-плагин или выкручивальщик с большим набором пресетов.
Если нужен уникальный звук и есть время, то можно попробовать генераторы. Но не думайте, что сделать новый звук проще, чем создать целую композицию. На это требуется время, силы и знания.

Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 01:11, 15.08.2009
не все пробовал плагины
но из выше сказанных выбрал гладиатор и з3та
посоветуйте какие плагины имеют большой контроль и массивный диапазон звучания? для дабстэпа, с нелинейным звучанием!

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

Сообщение отредактировал Sammy - Суббота, 15.08.2009, 01:13
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 01:45, 15.08.2009
Quote (Sammy)
посоветуйте какие плагины имеют большой контроль и массивный диапазон звучания?

Hypersonic 2 или FM8 бери. А так, если уметь пользоваться, то почти любой универсальный генератор.

Quote (Sammy)
для дабстэпа

Я прочитал в вики, что этот стиль подразумевает ударные и бас при темпе ~138. Тут и встроенных вполне хватит.
Ferro_Rivo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 02:50, 15.08.2009
лучший тот,который знаешь в совершенстве.зная отлично синт,можно накрутить все что пожелаешь ИМХО
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 11:15, 15.08.2009
rum4ik, да.
Для меня лучше всех Sytrus. Имею дерзость обозвать его VSTi, поскольку такая версия есть (image) А хорош он гравиками огибающих(всё наглядно) и крутейшими фильтрами.
FM-синтез тоже своё сыграл. А ещё субтрактивый, аддитивный... (image) ИМХО совершенство!
Это единственный плагин, где я смог накрутить качественный бас для сайкеделик-транса...
DS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 12:49, 15.08.2009
Я за 3xOsc самый простой плагин и самый много функциональный, и ещё Strum Acustic GS 1
Качествененый симулятор гитары + Учебное пособие для гитаристов (я с него несколько приёмов игры выучил) (image)

Если перестал работать комп - Проверь включён ли он в розетку?
Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 14:10, 15.08.2009
(image)
это массивный контроль?
вот тут сразу чувствуется
(image)

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

SLaventiy8
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 14:50, 15.08.2009
Мне нравятся те, что более-менее напоминают живые инструменты. (image)

Музыка должна быть мелодичной,и тогда её захочется спеть!
anticler
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 09:20, 17.08.2009
Люди подскажите ХОроший инструмент электро-гитары, пробовал использовать Slayer 2, но там звука очень трудно добиться, да и годится он только для ритм-гитары, а на соло-гитару вообще не тянет.
max7
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 13:00, 17.08.2009
anticler . ты сначала напиши в каком стили что б она звучала тебе нада хоть примерно ,
есть очень много но просто они тебе могут не подойти !

ЕМО-это не готы , гопы-это не скинхеды,растаманы-это не хипи , а мне пох я альтер !!!
Martino
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 12:37, 19.08.2009
anticler: Steinberg Virtual Guitarist, Guitar Rig 3.
По сабжу: Minimoog, arp 2600, Hypersonic, Trilogy, Albino, Battery, Massive, Nexus.
Dsmile
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 04:11, 21.08.2009
Мои любимые VSTi: Nexus, Colossus, Ewql Symphonic Orchestra Gold, Sonik Synth 2. (image)

anticler: В Colossus'e есть неплохие эллектро гитары, но только из за них врят ли стоит его ставить, очень уж здоровый (32 гб)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

1. музыка 14:37, 20.08.2021
  2. Новость Создание тяжелой гитары в FL Studio при помощи VST... 23:21, 22.05.2021
  3. Coldplay - The Scientist (cover) 06:42, 06.05.2021
  4. The Road To Nowhere 16:47, 12.04.2021
  5. Practice 17:03, 08.04.2021
  6. Go Boom 20:59, 26.03.2021

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.