Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. RealStrat и RealGuitar - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

RealStrat и RealGuitar

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:36, 09.01.2010
Quote ({leonid})
Sashock, существуют гитары с usb, но ток зачем это тебе, прописывай партии руками если считаешь что плохо играешь, если же считаешь что хорошо, записывай саунд, и потом обрабатывай как хочешь)))

А я, вот, очень плохо играю на гитаре, в последние несколько лет вообще инструментом не занимался. Но мне гораздо легче вживую сыграть, к примеру бенды, слайды, глиссандо, вибратто, флажолеты, тамбуры, всевозможные мелизмы, чем в пианороле все это пытаться выставить (и результат все равно будет не очень). А кроме того, есть ведь еще приемы игры, которые, я даже не знаю как изобразить в пианоролле, или даже сыграть на миди-клаве - живые струны нужны.

jdoblom
Liar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 13:50, 09.01.2010
Quote (jdoblom)
А я, вот, очень плохо играю на гитаре, в последние несколько лет вообще инструментом не занимался.

аналогично((
jdoblom, я непонял Вас немного... Всмысле записать к примеру просто флажолет, на какуюто к примеру гитраную партию или что??
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:02, 09.01.2010
Quote ({leonid})
Всмысле записать к примеру просто флажолет, на какуюто к примеру гитраную партию или что?

Ну, флажолет-то я примерно знаю как, но все равно не очень выходит, может я, конечно не так делаю... Это когда медиатором струны слегка касаешься, основной тон плавно затухает, а гармоники так же плавно нарастают.
А вот как сделать, к примеру, такой прием: пальцем заворачиваешь, допустим, шестую струну за пятую и удерживая, играть расгеадо? Звук получается как смесь пионерского барабана и приглушенной гитары, но звонче.

jdoblom
Liar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:17, 09.01.2010
Quote (jdoblom)
расгеадо

госпди (image)

Мы про запись вроде...

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 15:47, 09.01.2010
Quote ({leonid})
Мы про запись вроде...

Так и я про это. Адекватно сыграть не могу, чтобы как аудиоклип использовать в проекте. Кубиками нарисовать не могу в пианоролле. А при наличии миди-гитары можно было бы сыграть (все равно как коряво), и редактировать кубики. Ну, то есть как на клаве, только все гитарные приемы будут натуральными.

jdoblom
VMJ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:27, 11.01.2010
Ребят, подскажите, как накрутить такой звук, как в песне из сериала Барвиха - Я Вырастил Грибы?

d(^_^)b lml
Liar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 19:43, 11.01.2010
Там офердрайв вроде просто и лампа))
fallen_angel1984
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 01:29, 14.01.2010
Такой вопрос: Связка RealStrat+GuitarRig3. Можно ли сделать ритм-партию с глушением струн? Знаю, что можно в FL Slayer (регулятор Dump), а вот как в этих... Заранее спасибо. Извиняюсь, что не в новую тему - прав недостаточно =(

Nobody Cares!
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 03:14, 14.01.2010
Quote (fallen_angel1984)
Можно ли сделать ритм-партию с глушением струн

В рилстрате не делал, делал в рилгитаре. Но думаю - производитель один, должно быть одинаково. В пиано ролле, на октавах, совпадающих с гитарой рисуются партии и типы аккордов, а на нижних - способы извлечения звука. Если не ошибаюсь, приглушенные струны - на до-диезе.

jdoblom
Liar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 10:29, 14.01.2010
fallen_angel1984, сделай всё в гитар про и импортируй, должно сработать))
Quote (jdoblom)
Если не ошибаюсь, приглушенные струны - на до-диезе.

открою тайну, они могут быть в любом месте (image)
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 13:02, 14.01.2010
Quote ({leonid})
открою тайну, они могут быть в любом месте

У меня есть таблица для кэйквока, но она совершенно не совпадает с фл. Делаю методом тыка, а так как проекты с оригинальной ритм гитарой делаю эпизодически, то и не запоминаю точное местоположение. Точно помню, что на черной клавише.

jdoblom
Sashock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:10, 14.01.2010
так можно нет в пиано роле что бы выставлялост что я играю на гитаре вживую??)) извините за простые слова я тут еще не совсем много знаю всяких "заумно-грамотных" фразочек)) не надо спрашивать зачем и тд)) просто если можно то объясните как))) спасибо)
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 22:08, 14.01.2010
Quote (Sashock)
так можно нет в пиано роле что бы выставлялост что я играю на гитаре вживую

MIDI-гитара нужна (в руках не держал (image) ). В принципе, еще можно использовать программы, которые переводят аудио в MIDI, типа WIDI, но результат, думаю, будет не очень.

jdoblom
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 22:10, 14.01.2010
Quote (Sashock)
так можно нет в пиано роле что бы выставлялост что я играю на гитаре вживую

MIDI-гитара нужна (в руках не держал (image) ). В принципе, еще можно использовать программы, которые переводят аудио в MIDI, типа WIDI, но результат, думаю, будет не очень.

jdoblom
fallen_angel1984
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 23:21, 14.01.2010
[quote=jdoblom]Если не ошибаюсь, приглушенные струны - на до-диезе.[/quote]
Разобрался =)

Nobody Cares!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

1. музыка 14:37, 20.08.2021
  2. Новость Создание тяжелой гитары в FL Studio при помощи VST... 23:21, 22.05.2021
  3. Coldplay - The Scientist (cover) 06:42, 06.05.2021
  4. The Road To Nowhere 16:47, 12.04.2021
  5. Practice 17:03, 08.04.2021
  6. Go Boom 20:59, 26.03.2021

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.