Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Запись живой гитары в FL Studio (и не только гитары)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Запись живой гитары в FL Studio (и не только гитары)

Goregrind
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:16, 04.12.2012
В общем, вопрос мой заключается в следующем.
Я нуб в фл студио, ну могу прописать барабаны или синтезаторы, но сводить там я не умею. Для записи музыки (вместе с гитарой и примочкой, которыми я располагаю), приходится сперва записывать барабанный минус в фл, потом выносить его в аудиоредактор типа адоб аудишн, и уже там записывать гитару и всё остальное. Это крайне неудобно, ибо мне уже просто видится, как можно редактировать барабаны при уже записанных остальных партиях гитар и баса, как можно регулировать громкости всего без изначальной подстройки и всё такое. В общем, помогите мне разобраться или хотя бы натолкните.
1. Как использовать фл студио по аналогии с аудиоредактором? То есть, например, записать кусок живой гитарной партии (какое-нибудь там соло) в НУЖНЫЙ кусок песни, а не с самого начала, или подредкатировать барабаны с уже записанной поверх гитарной партией. Просто я так и не вкурил фишку удобности этих паттернов и так далее.
2. Если объясните первый вопрос, объясните и второй: гитара пишется в оба уха для создания стереозвука, т.е. в левое и правое. Реально ли так записать в фл? То есть сдвигать баланс влево-вправо и т.д. Ну а так же добавлять самые элементарные эффекты, такие как, например, затухание? Если да, объясните, пожалуйста, как.

Буду очень благодарен отзывчивым ребятам, которым не лень читать эти многабукаф и помогать ближнему :3 Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Goregrind - Вторник, 04.12.2012, 00:18
FruitFan51
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:53, 04.12.2012
Quote (Goregrind)
1. Как использовать фл студио по аналогии с аудиоредактором?

В фл-ке-всё это уже есть:к любой "набранной" партии-драм,бас,синты-можно записывать хоть голос,хоть гитару,хоть "черта лысАго",если у него тоже есть аудиовыход...хоть в начале,хоть в середине,хоть в конце песни...
Quote (Goregrind)
гитара пишется в оба уха для создания стереозвука, т.е. в левое и правое.

Если у гитары стерео-выход,можно писать и стерео и моно...если только моно-выход,то только моно...но если моно трек ,обработать хорусом,дилэем,ревером- то и будет почти стерео...ноупроблем... (image)
Maxmus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:27, 12.12.2012
FruitFan51, +1

Quote (Goregrind)
ак использовать фл студио по аналогии с аудиоредактором? То есть, например, записать кусок живой гитарной партии (какое-нибудь там соло) в НУЖНЫЙ кусок песни, а не с самого начала, или подредкатировать барабаны с уже записанной поверх гитарной партией. Просто я так и не вкурил фишку удобности этих паттернов и так далее.

Все очень просто. Выбрать ASIO драйвер не забудьте, так как пишете в реальном времени. В любом канале микшера выбираете, в поле IN стоит NONE, ваш линейный вход звуковой карты, то бишь куда подключили гитарку, в поле OUT через какой выход звуковой карты будет производится запись. Проверили, настроили звук. Главное если звук в наушниках есть, значит гуд! Жмете на REC, или кнопочку с микрофоном, там в менюшке выбираете, как будете записывать, сразу напрямую в аудиоклип, либо через Эдисон. Любым удобным для вас способом.

Если не с начала, то выделяете нужный вам кусок плейлиста, инструмент Select. Все.

Quote (Goregrind)
Если объясните первый вопрос, объясните и второй: гитара пишется в оба уха для создания стереозвука, т.е. в левое и правое. Реально ли так записать в фл? То есть сдвигать баланс влево-вправо и т.д. Ну а так же добавлять самые элементарные эффекты, такие как, например, затухание?

Вообще без проблем, накручиваете звук выбранном вами канале микшера, где записывается гитара. Где то тут даже более подробно есть, ага вот здесь например (image)

Люблю эксперименты и лучше один качественный трек, чем 100 ... недоработок.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:13, 25.03.2021
Привет.Если есть тут,кто живой,подскажите плиз:почему при записи гитары в эдиссон,идет треск.Это не от незаземленой гитары точно.Треск записывается как на перегрузе,так и на слабом сигнале чтоли.Такой же треск наблюдается при взятии курсором эдиссона при заранее спасибо.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Musical Flight
    Автор: vadimfls Сегодня, 01:43
  2. Musical Flight
    Автор: vadimfls 18:13, 16.04.2021
  3. Музыкальный полёт
    Автор: vadimfls 18:29, 13.04.2021
  4. Фоновый режим
    Автор: zombi 03:50, 13.04.2021
  5. Божия воля
    Автор: vadimfls 02:22, 12.04.2021
  6. При использовании FX и resers