Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. как добиться СТЕРЕО? - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

как добиться СТЕРЕО?

The-ML-project
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:36, 09.12.2010
Спасибо!вот это действительно полнооценный ответ:)я доволен,теперь прошу вас написать мне еще коечто... В общем я всетаки решился купить железо,а именно микшер!а так как с деньгами у меня пока не очень прошу вас привести примеры самых бюджетных но при этом хотябы 2 канальных стерео микшеров желательно usb,по проще в обращении,чтобы так сказать освоится,и потом уже я приобрету по лучше.Жду!!...:)

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project
DFUBeat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 17:41, 10.12.2010
Да, встречал отзывы про изоТопский стереоенхансер..
The-ML-project
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 14:17, 11.12.2010
А по подробней?

vk.com/sound_ml
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 14:54, 11.12.2010
У изотопа очень хорошие возможности для расширения стерео: расширитель 4-полосный (ширина каждой полосы связана с полосами эксайтера) и эквалайзер может переключаться в режим mid/side-разделения спектра (стерео).

Сообщение отредактировал Grosse - Суббота, 11.12.2010, 14:55
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 00:51, 12.12.2010
Quote (DJPlatinum)
Новичкам нужно выучить основы сведения, и то ПО КНИЖКАМ, а не по видео "Andi Vax - Секреты самопиара и рекламы продуктов".

а я по ним то и научилс в основном (image) (image)

grigoryprometey.ucoz.com
The-ML-project
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:53, 12.12.2010
Ну чтож...попробую,и то и то.спасибо:)

vk.com/sound_ml
Derzky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 22:57, 12.12.2010
читаю и плачу...
скачай PSP Stereo Pack

Средний палец вытянут, над головой рука - Вот вам моя политика, наша политика. (с)
DJPlatinum
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 06:51, 13.12.2010
Да, действительно. Не стоит книжки читать, беру свои слова обратно! Профессора Оксфорда, просто идиоты! К тому же VST это очень круто, за них не надо платить, и они звучат лучше железа. Да и вообще, технологии совершили рывок в наши дни, до сих пор не можем сделать полноценную эмуляцию лампы, т.к мощи не хватает. Так что круче компа и софта, только яйца. А книги и железо, это для тупых оболтусов, чтобы бабло с них содрать. На компе работать очень круто! Даже несмотря на то, что 10 лет назад по мощи это калькулятор был (О 80х годах вообще молчу).

Так что ни спорьти! Ваще кручи Фрути Лупса ничиво нет! Зачотная праграммулина! Гаварят в ней звёзды пишут, Моцарт в ней писал типа, исчо Вангелис, Мадонна, Продиджи, Армин Ван Бюрен и многии другие!
И ваще, нафиг книжки! Сиди лучше, да ф тупую крути ручки, ничиво не понимая, крутым станишь через лет 10, атвичаю!
Будущее за софтам, фрутиком, и за ниграматнастью! Да рулить ниграматнасть! К чёрту книжки!

Думаю всем понятно куда я клоню.
Если считаете что я не прав, можете вообще бросить школу, универ и.т.д, потому что там старые пердуны, учат молодые и несчастные умы, всякой фигне ненужной.
Книги вообще сожгите.
А ездить можете на жигулях, потому что от мерседеса они ничем не отличаются. И мерс и жига - автомобили, которые ездят, так что не надо говорить что мерс лучше. Ничем он не лучше, такая же железка как и жига.
(Аналогии специально для тугодумов)

Сообщение отредактировал DJPlatinum - Понедельник, 13.12.2010, 07:00
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 07:06, 13.12.2010
Ты читаешь, видимо, очень много книг, но.. по ходу художественную литературу середины прошлого века.. неудивительно, что вершина технических возможностей для тебя - это винтажное искажение. И наверно, раз старинные автомобили сейчас имеют высокую цену, они являются для тебя технически более совершенными, чем современные, расчитаные на широкого потребителя. Аналогия забавная - сравнивать автомобилестроение с работой со звуком.

10-лет назад, нет.. 12-лет назад.. был популярен пиратский сборник "музыкальный софт 98", там было море софта.. для калькуляторов (image)

Когда-то жесткий диск компьютера не был таким вместительным для хранения музыки, в те времена ранние версии cubase использовались исключительно для управления внешними инструментами с помощью midi-сообщений. Идеальный вариант? Аналогично этому фотография сканировалось с помощью барабанного сканера и записывалась на пленку, а на компьютере apple 3 фотографию могли очистить от дефектов. Я полагаю, что photoshop - это недоразумение и благородное пленочное зерно, ровшо, как и аналоговый шум - рулят, как в старые добрые времена вершин обработки звука и графики.

Сообщение отредактировал Grosse - Понедельник, 13.12.2010, 07:41
The-ML-project
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 21:57, 13.12.2010
Derzky,
читаю и плачу...
обьясни зачем? DJPlatinum, спасибо за подробность (image) Grosse, и тебе тоже спасибо (image)

vk.com/sound_ml
Pro-Van
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 23:07, 19.12.2010
В адобе аудишене 3 можно добиться стерео вакала)
S-L-A-S-H
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 10:46, 21.12.2010
Прочитал всю тему от начала до конца, так как тема меня затрагивает очень сильно. Никак не могу самостоятельно разобраться со стерео. В итоге, что я усвоил. Стерео можно добиться с помощью дилея, реверберации, изотопа и панорамы. По крайней мере это чаще всего повторяется. Но скажите пожалуйста хоть кто-нибудь, что конкретно делать с этими эффектами??? Я почти всеми пробовал пользоваться. Реверберация делает звук удаленным (по крайней мере у меня), дилей искажает. Панорама это что за плагин, как называется? Все о ней говорят, но никто конкретно не пишет. Изотопом пытался крутить звук, толка не было. Умоляю, больше подробностей!!! Иначе я начинаю бояться, что оглох уже:) А вот разговоры на тему,что книжки читать нужно и железом пользоваться, мне кажутся неуместными, при всем уважении к участникам форума.

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 15:19, 21.12.2010
Дилей - создает задержку с различными параметрами: время задержки, громкость, положение справа/слева, иногда с искажалками для имитации лент или аналоговых хреней. Проще, создает одну или более копий сигнала отстающих на указанное время и имеющих указанную разницу в громкости по сравнению с исходным.

Реверберация - это многократные отражения звука от окружающей среды или виртуальной среды. Изменение интенсивности реверберации или изменение положения виртуального источника звука относительно элементов виртуальной среды, может создать иллюзию удаления или приближения источника звука, но в основном реверберация используется для создания эффекта распространения звука в каком-либо помещении или месте.

Изотоп - это виртуальный эффект, создержащий в себе последовательно - эквалайзер, эксайтер, многополосный компрессор, ревербератор, многополосный (связаны с полосами эксайтера) стереорасщиритель и лимитер.

Panorama - это виртуальный эффект использующий вычисления HRTF для создания бинауральных эффектов положения источника звука относительно головы.

123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 21:43, 23.12.2010
S-L-A-S-H Я в шоке от вопроса "Панорама-это что за плагин?" у тебя нет даже начальных знаний написания музыки на компе, почитай ГИбсона для начала, чтобы понять основы, а так ты прочитаешь ни одну сотню постов людей, который в этом и не волокут особо (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 22:48, 23.12.2010
123abc321, да он имел ввиду, я надеюсь, такой плагин от Wave Arts, который называется "Panorama" (image) Это плагин упомянался в теме.

Сообщение отредактировал Grosse - Четверг, 23.12.2010, 22:50

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Новость Bloody Lips 22:48, 03.12.2019
  2. Dima - Kosmo 18:02, 24.11.2019
  3. FL Studio 11 20:43, 29.09.2019
  4. Новость FL Studio 10 20:23, 29.09.2019
  5. Новость Лицензия FL Studio 19:42, 29.09.2019
  6. Новость Комплектация FL STUDIO 9 00:52, 28.09.2019

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.