Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как достичь "непластмассового" звука в FL Studio? - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как достичь "непластмассового" звука в FL Studio?

inteyes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 23:51, 14.08.2010
Самый классный способ получить звук без пласмасы, использовать синт который непласмасово звучит, а всякие калосинты типо цитруса или тогоже vanguard выкинуть на помойку)

А чем вам эти калосинты не нравятся? Тем что вы не умеете крутить ручки, наслаивать, обрабатывать, просто экспериментировать?) Дк собственно это проблема не синтов, а юзеров, ленивых или просто неумелых. "Пластмассовость" звука - нечто из той же области.)

CeeJay
DJЖЕКА
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 02:37, 15.08.2010
inteyes, Согласен абсолютно (image) ъ

Кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки на плеере не сажать…
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 09:11, 15.08.2010
inteyes, канечно вы правы)ну тогда Покажите мастер класс, накрутите нам на Цитрусе не пласмасовый звук) докажите всем что мы рукажопы извеняюсь)),неумеем крутить ручки, наслаивать, обрабатывать и эксперементировать) Просто если бы это была проблема юзеров вопрос остро так бы нестоял)хотя для меня этот вопрос уже давно закрыт)

Пиченькиии))
inteyes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 10:11, 15.08.2010
Просто если бы это была проблема юзеров вопрос остро так бы нестоял

Это абсолютно аналогично тому что говорят о "фруктовости" звучания треков. Была бы проблема юзеров, вопрос бы так остро не стоял, не правда ли?)

В последнем своем треке преспокойненько накрутил себе годный звук в цытрусе. Ни на промо, ни тут никто не сказал "Выкинь этот калоцитрус" потому, что никто и не понял что это на нем было кручено.)

докажите всем что мы рукажопы извеняюсь)

Я тоже "рукожоп" в какойто мере. Разница лишь в том что я это осознаю, и совершенствую свой навык. Пару-тройку лет назад я насколько помню тоже не питал любви к цитрусу, но по мере изучения его возможностей мнение изменилось.

Но раз вопрос закрыт, зачем его развивать? Я никого не заставляю этим пользоваться между прочим. Но то о чем вы говорите это далеко не способ решение сабжа (image)

CeeJay
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 11:47, 15.08.2010
Но другие люди то незнают как решить эту проблему)) И вообще в звукорежисуре пласмасовым звуком называют "отцыфрованный" звук, ну или то что происходит со свуком после отцыфровки) Я так и непонял что значит пласмасса) словесное и научное обяснение этому явлению есть вообще?))
По части Фруктовости звучания: Насчет фруктов я незнаю) но когда я работал в сонаре, мне дествительно казалось что у него есть свой призвук) Что бы это значило)) Да и вообще Век выдуманных проблем какой то начался)

Пиченькиии))
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 13:56, 15.08.2010
Quote (Gidrohobotan)
Покажите мастер класс, накрутите нам на Цитрусе не пласмасовый звук) докажите всем что мы рукажопы извеняюсь

Разговор о рукожопости, это разговор о рукожопости. Но мы тут говорим о звучании плагинов. Нисколько не боясь обвинений в рукожопости (думаю, справедливых), привожу несколько примеров. Очень интересно ваше мнение.
В этих двух треках цитрус использовался для имитации флейты:
http://fl-studio.ru/load/15-1-0-27380
http://fl-studio.ru/load/38-1-0-47103
После того, как один из них послушали на одном из муз. сайтов, то посоветовали сменить плагин флейты (этот, мол, слишком искусственный) на специализированный. Пример:
http://fl-studio.ru/load/15-1-0-46641
Поставил я его. Весит 250 метров, капризный, постоянно вылетает, ресурсов жрет немерено. А результат мне понравился гораздо меньше, чем у цитруса. Нисколько не сомневаюсь, что можно было и в этом плагине создать звук, максимально приближенный к естественному, в конце-концов, он для этого и создан. Значит не в плагине дело?
В следующем примере, в цитрусе имитировал гитару:
http://fl-studio.ru/load/8-1-0-17312
Да, можно сказать, звук ненатуральный. Но у меня была задача сымитировать (не скопировать и не повторить!) звучание и манеру конкретного гитариста:
http://tempfile.ru/file/734011
На мой взгляд, я с задачей справился.
Следующий трек полностью сделан в цитрусе:
http://fl-studio.ru/load/8-1-0-24332
Если вы скажите, что у него плохое звучание, я с вами спорить не буду, но спрошу, а хуже ли его звучание других моих треков, в которых цитрус не использовался? Мне кажется - нет.

jdoblom
inteyes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 14:08, 15.08.2010
И вообще в звукорежисуре пласмасовым звуком называют "отцыфрованный" звук

В звукорежиссуре нет понятия "пластмассовый звук". Есть понятия необработанный или плохо обработанный. В качестве примера можно сравнить голый слеер с настоящей электрогитарой, пропущенной через процессоры.

Насчет фруктов я незнаю) но когда я работал в сонаре, мне дествительно казалось что у него есть свой призвук) Что бы это значило))

Ответ -

Век выдуманных проблем какой то начался)

CeeJay
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 16:54, 15.08.2010
inteyes, Я не просто так сказал, я это прочитал в одном хорошем журнале про звукорежессуру, и видимо понятие такое есть, но оно негласное скорее всего)
jdoblom, суть в том что плассмасовый звук это не вегда плохо) Это плохо когда вы например пытаетесь сделать максимально натуральный звук, возьмем ваш трек Зеркало, сразу с первой секунды слышна пласмасса... но эта пласмаса на фоне пласмасы звучит достаточно хорошо) И как бы претензий к треку нет)

Пиченькиии))
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 17:11, 15.08.2010
Quote (Gidrohobotan)
сразу с первой секунды слышна пласмасса...

Я же сразу предупредил, что не утверждаю, что звук супер. Вы можете мне сказать, чем звук этого трека хуже, по сравнению с МОИМИ другими треками, в которых не был использован цитрус? Если нет, тогда еще раз повторюсь, дело не в цитрусе, а в (по вашему определению) моей рукожопости. А это уже совсем другой вопрос. (image)

jdoblom
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 17:34, 15.08.2010
jdoblom, ну назвать вас рукажопом стремна мне как то))) В плохом звуке - всегда виноваты руки крюки(О рифма (image) ) Дело не совсем в цитрусе) Звук может быть хорошим, но звучать он будет отстойно) Но в ваших отстальных треках дело в цитрусе) Надо делать звук таким что бы я несмог сказать на каком он синте сделан) например цитрус отличить от другова как 2 пальца, хорошо обработанный цитрус сложнее но все равно возможно)) Может глопо канечно прозвучать но Этот трек отличается от других, где нет цитруса, наличием цитруса)) Всё) я запутался в мыслях)
Кстати новый трек залил http://fl-studio.ru/load/16-1-0-50022 ))

Пиченькиии))
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 18:11, 15.08.2010
Gidrohobotan, вашу мысль понял. Играть на гитаре нужно так, чтобы нельзя было сказать, что это гитара. Играть на скрипке так, чтобы нельзя было сказать, что это скрипка. (image) Шутка.
На самом деле, в узнаваемых звуках нет ничего плохого. Но ничего и хорошего. Хороший звук будет звучать отстойно только там, где он не к месту. И делать звук нужно таким, каким он должен быть, а не таким, чтобы нельзя было сказать, что это за инструмент. Ваше высказывание об узнаваемости цитрусового звука явно относится к готовым пресетам. Но опять таки, это проблема не инструмента, а того, кто его использует.

jdoblom
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 19:07, 15.08.2010
jdoblom, нет вы меня не поняли) За инструмент говорит его звук, на пример по звуку можно отличить одно фортепиано от другова) но суть не в этом) Я говорю канкретно про синты, ведь все огибающие во всех синтах одинаковые, но есть вещи которые придают синту свой оттенок, например цитрус придает своему звуку ужасный отенок плассмасы, возможно без него я даже бы и не догадался о происхождении звука. Вы накручиваете звук по одним и тем же принципам и настройкам в двух разных синтах, но в одном синте звук хороший во втором ацтой) Накрутите в цитрусе такой звук по которому я бы не сказал шо это плассмаса, тогда вы добились цели, если вы не можете этого сделать, смените синт, для качественного звука нужно брать качественные семплы, качественные синты и прочее, в плохом синте вы не накрутите хороший звук вот вам и вся истина, Играя На плохом фотрепиано даже самый прокаченный пианист не заставит хорошо звучать это форте.

Пиченькиии))
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 21:14, 15.08.2010
Quote (Gidrohobotan)
Играя На плохом фотрепиано даже самый прокаченный пианист не заставит хорошо звучать это форте.

А как же Курехин? В советское время, наверное, единственный наш рок-музыкант, у которого за бугром регулярно выпускались альбомы. Ф-но, стоявшее в ДК, магнитофон Тембр. В результате - характерный "курехиновский" звук, который отмечался многими критиками, и уж не как недостаток.

jdoblom
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 21:38, 15.08.2010
jdoblom, ещё примеры есть?))

Пиченькиии))
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 22:12, 15.08.2010
Gidrohobotan, если позволите, без конкретики. Цитата с просторов инета:
Хонки-тонк (Honky Tonk) – ранний стиль негритянского фортепианного джаза, ведущий свою историю из придорожного южноамериканского бара с тем же названием и сложившийся еще в начале века. Хонки-тонк – это не только стиль, но и очень своеобразный саунд, ассоциирующийся со звучанием старого, «разбитого», плохо настроенного пианино. Само исполнение на фортепиано также отличалось некоторой «расхлябанностью» и грубоватостью (что в былые времена, вероятно, было обусловлено соответствующим состоянием артистов, основной «зарплатой» которых была выпивка, да и самой атмосферой танцевально-алкогольного угара, царившего в подобных заведениях). Конец цитаты. Неужели не встречали пресеты типа брейкин пиано, хонки-тонк- и скул пиано?

jdoblom

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.