Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Качество звучания - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Качество звучания

DJ_Dude
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:33, 22.02.2009
Somoy2,

Я ничего не ЗАГИБАЛ,я не говорю о проф.студиях и т.д.Я говорю именно за домашние записи,я УВЕРЯЮ ВАС ВСЕХ,что можно сделать дома очень качественную музыку не имея супер дорого оборудования,НО!Не на стандартном наборе средств...Если вы считаете что вам достаточно стандарта и что это очень круто и будет классно рулить в клубах и дискотеках,ну что я могу сказать?!Это смешно и что вы тупо топчитесь на месте считая что вы хорошие музыканты...А ваши пиликалки будут колбасит только вас самих,а другим будет это не нужно...Делайте выводы...Тут речь пошла о качестве изначально,вы хотите качества?НУ ТАК УЧИТЕСЬ ЭТОМУ,ЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИГИ,А НЕ БРЕДЯТИНУ СВОЮ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!!!Надоело уже читать как вы пытаетесь быть "Умными"... (image)

Вы мне ответьте,ЧЕМУ люди которые ещё сами в звуке не разбираются толком,могут научить?Я вам скажу чему,они вас научат делать также "ПРЕКРАСНО" как у них это получается,а потом в один прекрасный момент когда вам захочется идти выше,вы зададитесь таким вопросом : "Блин,а почему у меня не звучит музыка также хорошо,как звучит на комерческих дисках???",а ответ на это почему,находится на этом сайте,достаточно послушать треки с ТОП 10,всё сразу понятно...ЛУЧШИЕ 10 Нубских треков у которых статусы ПРОФИ... (image)

Resonant
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:29, 22.02.2009
Quote (DJ_Dude)
Про Анализируй коммерческие треки,там широкий басс и он стерео...А я считаю что проф.звукеры которые работают в коммерции явно знают и умеют больше чем Петелины...

Ты случайно не заметил что я имел ввиду бас ниже 500? Если и использовать стерео то на высоком диапазоне. Про Петелиных рассмешил (image)
Quote (DJ_Dude)
ваши пиликалки

Из любой пиликалки при желании можно сделать достойный звук. За примером далеко ходиться не надо - 3Osx. Знаешь что акустика в клубах выдает моно?Низкую составляющую ударных нет никакого смысла делать стерео

http://flare.esy.es/
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:15, 22.02.2009
Quote (DJ_Dude)
Вы мне ответьте,ЧЕМУ люди которые ещё сами в звуке не разбираются толком,могут научить?Я вам скажу чему,они вас научат делать также "ПРЕКРАСНО" как у них это получается,а потом в один прекрасный момент когда вам захочется идти выше,вы зададитесь таким вопросом : "Блин,а почему у меня не звучит музыка также хорошо,как звучит на комерческих дисках???",а ответ на это почему,находится на этом сайте,достаточно послушать треки с ТОП 10,всё сразу понятно...ЛУЧШИЕ 10 Нубских треков у которых статусы ПРОФИ...

Мдааа....
Твой юношеский максимализм и безапелляционность просто поражают ...
Такое впечатление, что ты уже лет десять как занимаешься сведением и мастерингом и не менее двух раз в год получаешь Грэми, за отмастеренные тобой хиты.
Печально....
Но, прими к сведению, что многие люди всё-таки учатся, и читают, и стараются, чтобы у них получилось что-то путное. И я руками и ногами поддерживаю таких людей..
Скажу, что профессионально музыкой я занимаюсь лет, эдак с пятнадцати... А это было уже так давно... Я уже почти шесть лет сижу на ФЛ, работаю с Кубом, Нуендо, Орионом, Эйблтоном, Сонором... Сейчас есть пару проектов в Проджект5... Я навалял кучу треков..
НО! Но до сих пор я считаю, что мне надо совершенствоваться. И никогда не скажу, что: "мужик, здесь надо делать так, и никак иначе!"
Сам процесс аранжировки, равно как и её сведение и мастеринг - ЭТО ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО. А в творчестве шаблонов быть не должно.
И ещё скажу, что студии От Штейнберга, Какеволка и многие другие ВПОЛНЕ подходят для написания в домашних условиях музыки ПРИЕМЛЕМОГО качества...

admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:31, 22.02.2009
Quote (DJ_Dude)
Тереть сообщения...Ну да,правда в глаза колит же...

DJ_Dude, колит глаза ваш юношеский максимализм вкупе со сверхзавышенной самооценкой. Сообщение удалено потому что в нем присутствует нецензурная лексика и неуважительное обращение к пользователям Портала, что, в принципе, можно было бы оставить для того, чтобы пользователи быстрее сформировали окончательное мнение о вас, однако это было бы неуважением к ним - позволять читать им эти высказывания. Думаю, им будет достаточно существующих сообщений.

Quote (Somoy2)
А в творчестве шаблонов быть не должно.

Действительно. Иначе это уже будет лишь исполнение или , на худой конец, имитация (image)
Slobby
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 08:08, 23.02.2009
Люди,хм,действительно,я тут как бы кашу заварил, но совсем другое имел ввиду.Dude не прав конечно.Надо быть менее категоричным в высказываниях,это касается всех кстати (image) Я просто хочу сказать только одно - надо совершенствоваться, надо быть объективными. Фрукты могут дать хорошее качество звука. Главное - подход. Не зависит от оборудования 100%. Даже на старой машине(у меня был Пентиум 133 МГц и фрукты 2.0)можно попробовать сделать хорошую музыку.
Поэтому реально по теме: мое мнение - использование больше качественных,даже своих, "кустарных" сэмплов. Сэмпл-паков - в сети множество!Стандартые сэмплы фруктов - в оригинале не всегда ок, их надо предварительно обработать "под себя". Плагины - как дополнение,или 50 на 50% или под обработкой какой-нибудь (Isotope),сложно от них звука хорошего добиться ( или по крайней мере такого,чтобы лично меня устраивал).
И еще, сравнивайте свои работы с коммерческой,профессиональной музыкой и все будет ок.Поставите себе сами правильные оценки.
Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:25, 24.02.2009
Quote (Resonant)
2)При включенной нормализации регулятором IN в сэмплере можно создавать сустейн даже если его нет.

частенько можно использовать если хочется добиться чего-то нового.. на свой вкус (image)

Добавлено (24.02.2009, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (DJ_Dude)
ну что я могу сказать?!Это смешно и что вы тупо топчитесь на месте считая что вы хорошие музыканты...

помойму никто не говорил про хороших музыкантов
я например долго топтался в стандартном наборе, ведь надо иметь представление (лучше в картинках) как это работает, ведь все плагины основаны на этом и чем это может быть плохо (image) естествено согласен с тобой что в проф плагах эти все стандартные наборы умещаются в 1-м!!! НО до сих пор мне нравится работать со стандартом и парой тройкой благ!
а вообще это вечный спор (image) если нет слуха тогда лучше вообще не браться

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 06:30, 25.02.2009
ЭТО ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО. А в творчестве шаблонов быть не должно.

+1000 !! лично я все делая с нуля получаю самоудовлетворение(душевное, не фиг тут думать лишнего, извращенцы!).

конечно использование сэмплов и плагинов тоже в какой то степени плагиат, как я считаю, но раз нет другого, приходитца довольствоватца тем что есть. достаточно представить художника который будет рисовать чужими красками, уже смешанными цветами, и кистями да еще и на готовом эскизе!

зы. качественного звука можно добиться в FL! просто нужно выравнивать звук, прослушивать трэк на хорошем звуке. я вобще на работе на офисных колоночках сижу в FL (image) , прихожу домой и в наушниках продолжаю. Не нужные суперкрутые плагины чтобы создать шедевр! нужны мозги и способности, а они есть у всех людей(ну почти) главное их развивать!
Советов не дал, но точку зрения высказал! (image) (image)

Комменчу треки, но не ставлю оценки.
Dj_demOtrac
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:07, 25.02.2009
Я ето все перечитал и возникли некоторые вопросы:

1.Говорят, що нужно иметь класную звуковую карту баксов за 150$ и больше, чбот звучание было класным, ето правда ???
2.Ищьо слишал што в настройках Fl гдето можна улучшить звучание ???? Што скажете ???
3.Последний вопрос: Плейлист в Fl складаетса из 2 частей, верхний и нижней, у нижней видны кубики, а у верхней незнаю как ето назвать, думаю вы поняли, так вот есть ли разница звучания между ними ????

Resonant
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:39, 25.02.2009
Quote (Dj_demOtrac)
1.Говорят, що нужно иметь класную звуковую карту баксов за 150$ и больше, чбот звучание было класным, ето правда ???

Купив звуковую карту ты лишь ускоришь сам процесс сведения, но ты должен быть готов к этому, советую поработать сначала на обычной и добиться нормального звука.

Quote (Dj_demOtrac)
2.Ищьо слишал што в настройках Fl гдето можна улучшить звучание ???? Што скажете ???

Попробуй уменьшить аудиобуфер, а лучше поставь драйвер ASIO. Знаю что можно менять качество при рендеринге, но не стоит думать что проект зазвучит лучше от этого.

Quote (Dj_demOtrac)
3.Последний вопрос: Плейлист в Fl складаетса из 2 частей, верхний и нижней, у нижней видны кубики, а у верхней незнаю как ето назвать, думаю вы поняли, так вот есть ли разница звучания между ними ????

Никакой разницы нет, просто прописывать паттерны в окне автоматизации удобнее так как ты их можешь редактировать как обычный аудиоклип.

http://flare.esy.es/

Сообщение отредактировал Resonant - Среда, 25.02.2009, 18:41
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 19:34, 25.02.2009
Somoy2, может хватит выпендриваться? (image)
Либо давай дельные советы, либо задавай вопросы. И всё.
------------------------------------------------------------------------
Все драмы на один суммарный? мммм... Я, например, компрессию только на суммарных инсертах слоев ставлю...
--------------------------------------------------
Могу сказать, что лейеринг я теперь использую очень часто.
Отдельная эквализация хай-хэтов и опен-хэтов обязательна.
ОЧЕНЬ большую роль игрют регуляторы громкости - про них новички забывают подчитстую. Бочку на -5дб сразу, нормализуем сэмпл, а потом подгоняем громкость компрессором (парам. gain), поднимаем и в микшере, если надо.
Не забываем про панораму - плохо прослушивающиеся хэты или снэйр можно поставить на 45гр и больше.
Все каналы, кроме суммарных, я ставлю -3дб.
На мастер - iZotope Ozone, там врубаем максимайзер и лимитер.
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 19:40, 25.02.2009
Dj_demOtrac,
1. ну не так наверно дорого, раза в 1.5 дешевле (image)
2. а что нужно улучшать? тогда и поможем. (image)
3. там где глухие кубики - pattern playlist
там где прозрачные штучки - clip playlist

в clip playlist больше возможностей - клипы автоматизации, аудио клипы, ну и просто паттерны. + можно паттерны обрезать.
я и тем, и другим пользуюсь.

Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 15:06, 26.02.2009
Quote (Minesweeper)
Somoy2, может хватит выпендриваться?
Либо давай дельные советы, либо задавай вопросы. И всё.

А вот эта реплика, уважаемый, мне никак не понятна.
В одном из постов я писал, что я никогда не скажу: "Мужик, делай только так, и никак иначе"...
Процесс написания аранжировки, сведение, премастеринг - это процессы творческие, тут каждый поступает, как ему удобнее. Ориентироваться надо на результат..
А что получается у нас?

Quote (Minesweeper)
Отдельная эквализация хай-хэтов и опен-хэтов обязательна.

Совсем не факт. Есть масса великолепных сэмплов (да тех же Акаевских), которые в Контакте на нуждаются в таких процедурах.
Quote (Minesweeper)
Бочку на -5дб сразу, нормализуем сэмпл, а потом подгоняем громкость компрессором (парам. gain), поднимаем и в микшере, если надо.

А почему -5? А я делаю -4... Это противозаконно?
А почему громкость я должен подгонять компрессором? А я хочу фэйдером канального микщера... Тоже нельзя?

Quote (Minesweeper)
Все каналы, кроме суммарных, я ставлю -3дб.

А я ставлю аж на -3,5 дб...но 2 Цитруса+2FM8, +RMV+Трилогия и на мастере у меня уже клипирование.....

Так что я должен сказать дельного? Ничего...
Поэтому я, опять же по твоему совету, спрашиваю: А правильно ли я поступаю, когда делаю так, чтобы в итоге был РЕЗУЛЬТАТ?
(image)

Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 15:33, 26.02.2009
Somoy2, вот что ты написал на дельный совет Ghandarv'ы:

А то я прочёл ту белиберду, что была опубликована выше, и задался вопросом:
А КТО такое мог написать????

Каждый здесь пишет не только устоявшиеся факты, но и свои способы и умения, поэтому нельзя всё белибердой называть (image)

А почему -5? А я делаю -4... Это противозаконно?
А почему громкость я должен подгонять компрессором? А я хочу фэйдером канального микщера... Тоже нельзя?

Опять же - никаких законов я не ставил - просто рассказываю, как я свожу свои композы. (image)
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 16:17, 26.02.2009
Дык, вот и я о том же...
Я против чересчур категоричных высказываний
Ибо, сколько людей - столько и мнений.
Главное - конечный результат.

Dj_demOtrac
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 17:09, 26.02.2009
Quote (Resonant)
Попробуй уменьшить аудиобуфер, а лучше поставь драйвер ASIO. Знаю что можно менять качество при рендеринге, но не стоит думать что проект зазвучит лучше от этого.

А как уменьшить аудиобуфер ?
У меня походу 8 фрукты стаят... Там он сразу при установки программы ASIO ставитса, или он плохой ?
"рендеринге" - - - - а ет што ?

Сообщение отредактировал Dj_demOtrac - Четверг, 26.02.2009, 17:12

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Новость Bloody Lips 22:48, 03.12.2019
  2. Dima - Kosmo 18:02, 24.11.2019
  3. FL Studio 11 20:43, 29.09.2019
  4. Новость FL Studio 10 20:23, 29.09.2019
  5. Новость Лицензия FL Studio 19:42, 29.09.2019
  6. Новость Комплектация FL STUDIO 9 00:52, 28.09.2019

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.